Рус / Eng Карта сайта Контакты Архив  
moscowarchbiennale logo ВЫСТАВКИ ОФИЦИАЛЬНАЯ
ПРОГРАММА
ПРОГРАММА
МЕРОПРИЯТИЙ
ПОСЕТИТЕЛЯМ

23 мая - 17 июня 2012

Тема: Перестройка
Кураторский манифест
Организаторы
Партнеры Биеннале
Информационная поддержка


ИТОГИ РАБОТЫ ЖЮРИ 2 МОСКОВСКОЙ БИЕННАЛЕ АРХИТЕКТУРЫ

Архитектор года – Владимир Плоткин

Жюри в составе:

  • Боков Андрей Владимирович, Президент Союза архитекторов России
  • Бычков Василий Владимирович, Председатель Оргкомитета Биеннале
  • Барт Голдхоорн, главный редактор журнала Проект Россия, куратор Биеннале
  • Волчок Юрий Павлович, профессор МАРХИ
  • Кирпичев Владислав, Руководитель студии «ЭДАС»
  • Логвинов Виктор Николаевич, Президент Союза московских архитекторов
  • МакАдам Джеймс, Руководитель компании «McAdam Architects»
  • Микулина Евгения, Главный редактор журнала «AD. Architectural digest»
  • Скокан Александр Андреевич, Директор архитектурного бюро «Остоженка»

 

НАГРАЖДЕННЫЕ ПРОЕКТЫ 2 МОСКОВСКОЙ БИЕННАЛЕ АРХИТЕКТУРЫ

Жюри в составе:

  • Алексакова Ольга, Партнер Buromoscow
  • Бокова Анна, Редактор журнала Проект Россия
  • Бурдова Юлия, Партнер Buromoscow
  • Гонсалес Елена, Руководитель специальных проектов А Фонд
  • Гурьянов Григорий, Руководитель АБ Практика
  • Каширина Валерия , Арт директор АБ nps tchoban voss
  • Кузьмин Владимир , Руководитель проектной группы Pole-Design
  • Малинин Николай , Главный редактор журнала Made in Future
  • Савинкин Влад , Руководитель проектной группы Pole-Design
  • Фролов Владимир , Главный редактор журнала Проект Балтия
  • Чистов Дмитрий , Руководитель АБ Практика

 

Гран при – ПРОЕКТ ПЕРМЬ:
Мастерплан. Генеральный план. Mузей современного искусства. Театр Оперы и Балета.

Куратор: журнал ПРОЕКТ РОССИИ, при поддержке администрации г.Пермь

Диплом за вклад в развитие ПРОЕКТА ПЕРМЬ
Гордееву Сергею, Члену Совета Федерации Российской Федерации от Пермского края

 

Лучшая экспозиция раздела «Модернизация модернизма»

МОДЕРНИЗАЦИЯ ПАНЕЛЬНЫХ ДОМОВ: ОПЫТ ГЕРМАНИИ

Организаторы: Журнал ПРОЕКТ БАЛТИЯ
Генеральный партнер: Компания КНАУФ. Спонсор: STO
При поддержке: Немецкого культурного центра им. Гете в Москве
Руководитель проекта: Валерия Каширина
Куратор со стороны Германии: Кристина Греве
Куратор со стороны России: Владимир Фролов

 

NEW НОВЫЕ ЧЕРЕМУШКИ
Модернизация (пост) советского микрорайона.

Руководитель: Анна Бокова.
Ассистенты: Евгения Муринец, Сергей Глубокин

 

Лучшая экспозиция раздела «Трансформация города»

КРАПИВНА 010: ВОСКРЕСЕНИЕ

Мастерская Экспериментального Учебного Проектирования МАрхИ
Руководители: Евгений Асс, Никита Токарев, Кирилл Асс

DEVELOPMENT. Проект велосипедной инфраструктуры.

Кураторы: Денис Чистов, Григорий Гурьянов / АБ ПРАКТИКА
при поддержке: ПРОМ МАРХИ / Администрация г. Дубна / телеканал «Дубна»

САМАРА: МЕТОДИКА РЕНОВАЦИИ РЕГУЛЯРНОГО КВАРТАЛА ИСТОРИЧЕСКОГО РОССИЙСКОГО ГОРОДА.

Архитектурное бюро Остоженка

 

Лучшая экспозиция раздела «Город Перестройки»

КОНКУРС «НАША НОВАЯ ШКОЛА»
Организатор: ИГ КОПЕРНИК Партнер: ОАО Сбербанк России Куратор: Елена Гонсалес

 

Лучшая экспозиция раздела «Гостевые проекты»

WERNER SOBEK AND ILEK: SKETCHES FOR THE FUTURE / ВЕРНЕР ЗОБЕК И ILEK:ЭСКИЗЫ БУДУЩЕГО
При поддержке: Немецкого культурного центра им. Гете в Москве

АРХИWOOD 2010. ВЫСТАВКА НОМИНАНТОВ ПРЕМИИ
Куратор: Николай Малинин
Организатор: Росса Ракенне СПб (Honka)

BUILDING SUSTAINABLE COMMUNITIES/СТРОИТЕЛЬСТВО УСТОЙЧИВЫХ СООБЩЕСТВ
Организаторы: DAC Danish Architecture Centre, Посольство Королевства Дании

 

Специальные дипломы

МОСКВА 1993-2009: БРЕМЯ ПЕРЕМЕН
Организатор: Общественное движение АрхНадзор
Кураторы: Александр Можаев, Наталья Самовер

ЗА СОВМЕСТНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ПРОЕКТ АРХИТЕКТОРОВ И ДЕВЕЛОПЕРОВ «НОВОЕ В НОВОМ»
Куратор: Елена Гонсалес
Организатор: Ведис Групп / Молодежное Объединение Союза Московских Архитекторов

СОХРАНИМ «МОСКВУ» В ЕРЕВАНЕ.
Организатор: Союз архитекторов России, Международная ассоциация союзов архитекторов (МАСА), Российское отделение союза архитекторов Армении (РОСАА)

Номинация «Новое место в городе»
АРТ ПРОЕКТ СТРЕЛКА